Депутат-социалист Олег Савва жестко атакует в социальных сетях репортера Центра журналистских расследований

Anticoruptie.md
12/12/2018
Oleg Savva (dreapta). Foto: Facebook.com

Репортер Центра журналистских расследований Марианна Колун подверглась словесным нападкам депутата-социалиста Олега Саввы в одной из социальных сетей. Парламентарий выразил свое недовольство статьей, главным «героем» которой был он, назвав журналистку «лгуньей», «лепэдэтурэ» (ничтожество – прим.ред.) и «безграмотной девкой». Помимо этого, Савва пригрозил журналистке судебным процессом и физической расправой. «Мы тоже бить умеем!!! Пусть знают что любой «наезд» на социалистов не останется без ответа!», - написал депутат на своей странице в Facebook.  

Фотозахват: Facebook.com

«Все не можешь успокоиться… я уже послал предварительное письмо тебе… плюйтесь, все равно знаете, что за ваших моральных уродов не проголосуют!!! Статью свою прочитай, написана безграмотной девкой. И ни одна законодательная инициатива мной не была отозвана… ЛГУНЬЯ!!! И напиши, что это и комбатантов (приднестровцев) тоже касаются эти законы …не только афганцев!!! И объясни этим ветеранам, что ты имеешь против них», - написал среди прочего  Олег Савва.

«Лепэдэтурь ваши вшивые журналисты», - написал еще депутат-социалиств в адрес Марианны Колун и журналиста Василе Нэстасе, автора передачи «60 de minute» на телеканале «Jurnal TV». 

Парламентарий отреагировал на статью «Кандидат социалистов для Фэлешть: Скромные доходы, щедрые пожертвования и законопроекты, «сосредоточенные на личных интересах», выполненную в рамках Кампании «За чистый парламент», в которой указывается, что депутат-социалист Олег Савва, предложенный 22 сентября текущего года кандидатом по избирательному округу Фэлешть на предстоящих в феврале 2019 года парламентских выборах,  прошел в парламент, располагая более чем скромными доходами. Однако это не помешало ему «помочь» партии десятками тысяч леев, которые он сам якобы получил в подарок. Результаты деятельности депутата-социалиста в законодательном органе также весьма скромные. Будучи ветераном войны в Афганистане, Савва предложил ряд законопроектов, сосредоточенных на ветеранах войны, которые, однако, получили отрицательное заключение правительства и впоследствии были отозваны.

Фотозахват: Facebook.com

«Это серьезная атака на журналиста со стороны депутата. Оскорбления и злобные комментарии, подстрекающие к ненависти, что недопустимо для лица, исполняющего ответственную государственную должность, которому следовало бы контролировать свои высказывания. И этот человек хочет снова баллотироваться на такую же государственную должность, которую занимает ныне. В стране, которая хочет быть демократической, подобное поведение, допущенное лицом, занимающим  должность такого уровня,  должно наказываться компетентными органами, но также призываться к ответу теми, кого призывает голосовать за него», - заявила председатель Центра журналистских расследований Корнелия Козонак. Она уточнила, что Центр журналистских расследований обратится в компетентные органы с жалобой на депутата-социалиста Олега Савву.

UPDATE 13.12.18. Словесные нападки депутата-социалиста Олега Саввы продолжаются со все возрастающей интенсивностью. Он подтвердил, что не отказывается от своих слов. «Из-за таких как они и называют журналистику - второй древнейшей профессией на Земле). И мы знаем, что они работают на западные деньги, чтобы и дальше разрушать это государство - Республику Молдова!!!», - написал  депутат в посте, размещенном на своей странице в Facebook.

Социалист не остановился на этом, пошел еще дальше, пригрозив журналистке физической расправой. «Мы тоже бить умеем!!! Пусть знают, что любой «наезд» на социалистов не останется без ответа!!!», - прокомментировал депутат. «На румынском будешь говорить на своей родине, в Румынии», - написал еще Олег Савва. Комментарии депутата-социалиста вызвали целый ряд комментариев, полных ненависти и угроз в адрес репортера ЦЖРМ, в частности, но и прессы в целом.

Anticoruptie.md
12/12/2018




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии