Центр журналистских расследований удостоен награды на Церемонии присуждения европейских премий для гражданского общества

Anticoruptie.md
12/07/2018
Delegatia UE la Chisinau

Центр журналистских расследований награжден в четверг, 12 июля, Специальной похвальной грамотой за коммуникацию и видимость в рамках Гала-церемонии вручения европейских премий в области гражданского общества. Специальная премия была присуждена за Кампанию «Публичные деньги - это и Мои деньги», проведенную в партнерстве с Ассоциацией за эффективное и ответственное управление (AGER) при поддержке Делегации ЕС в Кишиневе в рамках проекта, финансируемого Европейским союзом и организацией Endowment for Democracy.

Конкурс европейских премий в области гражданского общества организован впервые Делегацией Европейского союза в Республике Молдова в целях поощрения достижений и инициатив организаций гражданского общества на национальном, региональном и местном уровнях в рамках проектов, финансируемых ЕС, которые оказали долгосрочное и позитивное влияние на развитие демократии, экономический рост и социальную сплоченность в Республике Молдова, а также способствовали продвижению европейских ценностей.

Конкурс завершился Гала-церемонией премирования в качестве признания и вознаграждения за достигнутые успехи в реализации инициатив гражданского общества, финансируемых Европейским союзом в Республике Молдова.

Помимо пяти премий было присуждено несколько специальных наград за достижения в области продвижения перемен в гражданском обществе, направленных на улучшение жизни граждан, а также за хорошую коммуникацию с гражданами.

Кампания «Публичные деньги – это и Мои деньги» проводилась в период 2015-2017 годов. В рамках данной кампании 10 региональных неправительственных организаций, напутствуемых AGER, осуществляли мониторинг государственных закупок в 30 органах публичной власти. Команда журналистов Центра журналистских расследований выполнила более 50 журналистских расследований, выявивших коррупционные схемы, мошенническое управление публичными деньгами, партийные интересы и связи между государственными закупками и финансированием политических партий.

Anticoruptie.md
12/07/2018




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии