Владимир Ботнарь, бывший комиссар муниципии Кишинев, стал главой службы безопасности Moldtelecom

Mariana Rață
22/12/2016
protv.md

Владимир Ботнарь, бывший комиссар муниципии Кишинев, осужденный за нарушение дисциплины на работе во время событий 7 апреля 2009 года, что привело к смерти Валерия Бобок, недавно был нанят в качестве главы службы безопасности Moldtelecom.

Владимир Ботнарь, с которым мы связались по стационарному телефону на новом месте работы, отказался рассказать детали условий, по которым он был трудоустроен, и о его обязанностях на работе. Вместо того, чтобы ответить, новый глава службы Moldtelecom начал задавать нам вопросы. «Для чего вам эта информация, что расследование вы проводите? На какой публичной должности я был? В Комиссариате я был десять лет назад. Вы удивили меня. Прошло десять лет и сейчас вас это интересует. В первую очередь, я вас не знаю. Во-вторых, все, что связано с моим трудоустройством, вам могут рассказать наши специальные службы. От них вы получите информацию, как давно я работаю, кем работаю. Есть пресс-служба, отдел кадров. Я не знаю, с кем разговариваю. Если бы вы были случайным человеком с улицы, и я видел ваше лицо, я бы ответил на ваши вопросы», - сказал Владимир Ботнарь, после того, как мы настаивали на том, что он трудоустроен в государственном учреждении.

Мы связались с пресс-службой компании Moldtelecom. Ирина Викол, ответственная по связям с прессой, предложила нам отправить письменный запрос, чтобы они ответили на наши вопросы. Мы отправили запрос в среду утром, а спустя какое-то время мы несколько раз звонили, чтобы получить информацию. «Я не успела получить ответ. Я была занята мега-важными мероприятиями по работе и не успела найти время на ответ для вас. Пожалуйста, подождите», - ответила нам Ирина Викол. В четверг утром мы снова позвонили и нас снова попросили подождать.

Напоминаем, Владимир Ботнарь, бывший комиссар муниципии Кишинев, был осужден вместе с Георгием Папук, бывшим министром внутренних дел за нарушение дисциплины на работе, что привело к смерти подростка Валерия Бобок во время протестов 7 апреля 2009 года.

Mariana Rață
22/12/2016




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии