Журналистов приглашают принять участие в Академии по Правам Человека

Anticoruptie.md
16/09/2016

Если вы журналист и хотите лучше понять как себя чувствуют люди с ограниченными физическими возможностями и другие уязвимые группы людей в нашей стране, что значит дискриминация, и как вы можете внести свой вклад в реализацию прав этих людей. Если вы хотите быть сертифицированы в области прав человека и стать частью сети профессионалов, тогда  зарегистрируйтесь на Академию по Правам Человека 2016.

Деятельность будет включать в себя пять учебных модулей по темам, связанным с правами человека и недискриминацией, в том числе практические занятия, во время которых участники получат возможность использовать устройства для людей с ограниченными физическими возможностями (кресло-коляска, устройства для слепых), для того, чтобы понять, как они живут в неадаптированной среде.

Учебные модули будут представлены национальными и международными экспертами. Мероприятие организовано Управлением Верховного Комиссара ООН по Правам Человека (ONCHR) и Центром журналистских расследований.

Мероприятие будет проходить в период с сентября по декабрь 2016 года (два раза в месяц по пятницам). Первый модуль обучения состоится 30 сентября 2016 года.

В финале будет проведен конкурс журналистских материалов на темы, связанные с правами человека. Победители будут выбраны жюри, в которое войдут журналисты и эксперты в области прав человека.

Все, кто желает принять участие в Академии по Правам Человека должны отправить актуальное CV (включая контактную информацию) и мотивационное письмо по электронному адресу: [email protected].

Дэдлайн на подачу заявок: 27 сентября. Количество участников ограничено. Журналистам, проживающим за пределами Кишинева будут возмещены затраты на транспорт (туда-обратно).

Anticoruptie.md
16/09/2016




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии