DOC// Суд  первой инстанции сказал «нет» бывшему президенту Игорю Додону

Viorica Mija
19/06/2024

Судья Роман Паскарь отклонил ходатайство бывшего президента Игоря Додона в судебном процессе против бывшего вице-спикера Парламента Александра Слюсаря. Иск о защите чести и профессиональной репутации был начат два с половиной года назад, но несколько слушаний было отложено или прервано. Додон подал в суд на Слюсаря, который также является свидетелем по возбужденному на его имя делу "Кулек", за то, что в одной из телепередач он назвал его "лидером багамской преступной группировки". Центр Журналистских Расследований провел расследование, в ходе которого выяснил, как оффшорные деньги с Багамских островов оказались использованы в предвыборной кампании бывшего президента.

В ноябре 2021 года экс-президент Игорь Додон подал в суд на бывшего вице-спикера Парламента Александра Слюсаря на том основании, что тот нанес ущерб его чести, достоинству и профессиональной репутации.

Об этом сообщил Александр Слюсарь в социальных сетях. "Он утверждает, что у него есть честь и профессиональная репутация. О чести промолчу, но его репутация отражена во многих видео с Плахотнюком и на многочисленных фото с его роскошных отпусков. Больше всего Игорь Додон любит деньги, заработанные не трудом и бизнесом, а политическими комбинациями. Конечно, на суд по поводу чести Игоря Николаевича я приду с кульком. Думаю, что положить в него и что на нём написать", - написал Слюсарь.

В апреле этого года Слюсарь дал показания на судебном процессе, на котором бывшего президента судят за предполагаемое взяточничество со стороны бывшего лидера демократов Влада Плахотнюка в 2019 году.

Viorica Mija
19/06/2024




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии