COVID-19 / Число заражений растет: 90 новых случаев, три из которых с летальным исходом

Ilie Gulca
14/07/2021

В среду, 14 июля, в Республике Молдова были подтверждены 90 случаев заражения COVID-19. Из общего числа, в семи случаях - это "импортные": шесть из России и один из Нидерландов. Больше всего случаев заражения выявлено в Приднестровье (36) и в муниципии Кишинев (18).

Общее число случаев заболевания COVID-19 в Республике Молдова достигло 257.678. Из общего числа случаев, только один приходится на медицинских работников - одного врача.

Всего 227 пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19 госпитализированы в стационарные медицинские учреждения. Из них 55 находятся в крайне тяжелом состоянии; 11 пациентов находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Еще 83 человека были вылечены. В общей сложности 250.628 человек прошли лечение от COVID-19.

На домашнем лечении находится 561 человек с легкой и умеренной формами COVID-19 и 18.033 человека находятся под домашним наблюдением. Представители здравоохранения сообщают о повышении уровня распространения инфекции в Молдове в последнее время. По их словам, существует серьезный риск увеличения числа инфицированных людей.

"За последнюю неделю эпидемиологическая ситуация в Молдове имеет отрицательную динамику. Общее количество случаев увеличилось более чем на 20%. В то же время количество смертей увеличилось более чем на 8%", - сказал на заседании Правительства Игорь Куров, государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты. 

Чиновник также сообщил, что "индекс контагиозности поднялся до 1,05, что означает, что у нас есть риск, существенная опасность увеличения числа инфицированных пациентов", - добавил он.

Кроме того, он сообщил, что за последнюю неделю в Молдове было зарегистрировано 28 случаев импорта, в основном из Российской Федерации - 13, Великобритании - 4.

Ilie Gulca
14/07/2021




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии