Президент Молдовы Майя Санду приняла участие в публичной дискуссии, посвященной процессу присоединения Республики Молдова к Европейскому Союзу. К президенту Майе Санду присоединились министр Нику Попеску и несколько министров и государственных секретарей из европейских стран, которые находятся с визитом в Молдове. На мероприятии, организованном в Международный женский день, обсуждался ход реализации нашей повестки дня по вступлению в ЕС и роль женщин в модернизации и европейской интеграции Республики Молдова.
"Мы также говорили о действиях, которые планируем предпринять для борьбы с гендерным насилием и предоставления женщинам более широких экономических возможностей. Наше обязательство 8 марта и каждый день - обеспечить более безопасную и лучшую жизнь для молдавских женщин и мужчин в их стране", - подчеркнула президент Майя Санду.
Глава государства также выразила мнение, что, несмотря на трудности, европейская повестка дня для Молдовы остается приоритетной.
"Место Молдовы - в Европейском союзе, в семье свободных и демократических стран. Это выбор наших граждан, смелых и преданных женщин и мужчин Молдовы, которые работали над сохранением демократии и утверждением нашего европейского пути. Власти сделают все возможное, чтобы наша страна быстрыми темпами продвигалась по этому пути", - заявила глава государства.
Финансовая поддержка:
Партнеры: