Реакция СИБ на заявление Натальи Морарь: "Мы считаем целесообразным, чтобы журналистка обратилась в Генеральную прокуратуру"

Ilie Gulca
08/09/2021
Serviciul de Informații și Securitate

Служба информации и безопасности (СИБ) публично обратилась к Наталье Морарь с приглашением прийти к ним для прояснения всех обстоятельств, при которых сотрудники этой государственной структуры якобы шантажировали журналистку подробностями ее личной жизни. Журналистка TV8 написала в посте на Facebook, что "они хотят ее подчинения как журналиста", потому что отец ее сына - скандальный бизнесмен Вячеслав Платон.

"Мы считаем целесообразным, чтобы журналистка обратилась в Генеральную прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по данному факту, СИБ берет на себя обязательство оказать полную поддержку в возможном проведении уголовного преследования", - говорится в заявлении СИБ.

Служба информации и безопасности осуждает любые посягательства на основные свободы человека, независимую прессу и неприкосновенность личной жизни.

Напомним, журналистка и основательница телеканала TV8 Наталья Морарь сообщила в среду на своей странице в Facebook, что отцом ее ребенка является скандально известный бизнесмен Вячеслав Платон.

В течение последних нескольких недель я подвергалась шантажу со стороны людей из Службы информации и безопасности, обещавшими раскрыть эти подробности моей личной жизни. Они хотят испортить мою репутацию, как журналиста, но этого никогда не произойдет. Ирония заключается в том, что это те же самые люди, которые самоотверженно служили во времена Плахотнюка, и они же остаются самыми трудолюбивыми и сегодня. Отец Рема - Вячеслав Платон, и я заявляю об этом, чтобы больше не осталось возможности для какого-либо шантажа в отношении меня и моего сына", - написала журналистка Наталья Морарь на своей странице в Facebook.

Ilie Gulca
08/09/2021




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии