Слусарь о визите Козака в Кишинев: "Для меня было более чем странно узнать об этом от вице-председателя Парламента"

Mădălin Necșuțu
18/10/2021
Tass

Бывший депутат PPDA Александр Слусарь раскритиковал руководство страны за то, что оно не сообщило подробностей о визите главы кремлевской администрации Дмитрия Козака в Кишинев на этой неделе.

"Для меня было более чем странно, что о планируемом визите Козака мы узнали не от Правительства или Президентуры, а от вице-спикера законодательного органа. Господин Попшой сообщил нам, среди прочего, что российский чиновник приезжает для обсуждения контракта на поставку газа", - написал Слусарь.

Его реакция последовала после того, как вице-спикер парламента Михай Попшой сообщил телеканалу Publika TV, что Дмитрий Козак приедет в Кишинев на этой неделе, чтобы обсудить подписание контракта на поставку газа.

Слусарь также раскритиковал отсутствие прозрачности в общении со стороны правительства, а "МолдоваГаз", по его мнению, намеренно наводит панику среди граждан.

"В то же время представители правительства молчат. Я точно знаю, что на прошлой неделе переговоров с "Газпромом" не было, поскольку концерн уклоняется от переговоров. Moldova Gaz проводит постоянную тактику запугивания населения. Мы не знаем, какова стратегия властей по разрешению энергетического кризиса и ведутся ли переговоры с Румынией и ЕС. Я думаю, что нынешнее правительство идет по стопам Правительства Кику в плане коммуникации, и это не очень хорошо", - отметил Слусарь.

Напомним, Газпром и Россия в настоящее время установили очень высокую цену за поставляемый газ - около 800 долларов, а также они настаивают на том, чтобы контракт был заключен на несколько лет. 

Mădălin Necșuțu
18/10/2021




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии