Приостановка полетов Air Moldova продлена до 30 июня

Valeria Vițu
09/06/2023
Foto: CIJM

Частная компания Air Moldova объявляет о продлении до 30 июня приостановки полетов и обещает, что «пассажиры получат уведомление на свои адреса электронной почты с возможностью возврата и перебронирования». Air Moldova, которая якобы находиться под контролем беглого Илана Шора, недавно объявила, что приостанавливает все полеты и продажу билетов до вынесения решения суда об «ускоренной реструктуризации компании». Позже компания назвала новые сроки возобновления полетов, говорится в сообщении RFI.

Частная компания Air Moldova утверждает, что «она все еще проходит этапы процесса реструктуризации. А для оптимизации текущих процессов и максимальной концентрации на обслуживании пассажиров, Air Moldova приняла решение временно приостановить деятельность офиса на бул. Негруцци 10 из Кишинева. Все сотрудники агентства будут сосредоточены на оказании помощи пассажирам в режиме онлайн по адресу [email protected]. Также полеты приостановлены до 30 июня включительно. Пассажиры получат уведомление на свои адреса электронной почты с вариантами возврата и перебронирования», — говорится в сообщении частной компании.

«Пассажиры, купившие билеты онлайн, на сайте компании, получат возврат средств по запросу, на карту, которой был оплачен билет. Пассажиры, которые приобрели билеты наличными/картой, через агентства, смогут получить возврат наличными/картой, как только коммерческая и операционная деятельность компании возобновится", - подчеркивают в авиакомпании.

С начала года Air Moldova отменила несколько рейсов.

При этом Управление гражданской авиации уточняет, что если пассажир приобрел у авиакомпании билет на самолет на регулярный рейс, помощь должна оказать данная компания. Запросы и жалобы будут направляться в авиакомпанию, а затем, в случае неудовлетворительного результата, в Управление гражданской авиации. В случае нерегулярного, чартерного рейса, когда пассажир приобрел туристический пакет через турфирму и не имеет прямых договорных отношений с авиакомпанией, помощь будет оказана турфирмой. Запросы и жалобы будут направляться в адрес туристического агентства, а затем, в случае неудовлетворительного результата, в адрес Управления гражданской авиации.

Valeria Vițu
09/06/2023




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии