Серебрян и Игнатьев встретятся тет-а-тет в Тирасполе

Anticoruptie.md
19/06/2023
Colaj CIJM

Во вторник в Тирасполе состоится встреча в формате "1+1". Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян встретится с так называемым министром иностранных дел так называемой ПМР Виталием Игнатьевым. Эта информация была подтверждена властями Кишинева.

Согласно пресс-релизу Бюро по реинтеграции, встреча политических представителей на переговорах по приднестровскому урегулированию между Кишиневом и Тирасполем состоится в 11:00 в Бендерах в штаб-квартире Миссии ОБСЕ в Республике Молдова.

"В ходе встречи Кишинев вернется к вопросам соблюдения прав человека, в частности, устранения искусственных барьеров для свободного передвижения различных категорий граждан (правозащитников, журналистов и т.д.) в приднестровском регионе, постоянного и неограниченного доступа к сельскохозяйственным землям для фермеров Дубоссарского района, отдельных случаев нарушения основных прав и свобод человека", - говорится в пресс-релизе учреждения.

Напомним, на прошлой неделе приднестровский вопрос обсуждался в Италии на конференции "Приднестровский конфликт и реинтеграция Республики Молдова в контексте процесса вступления в Европейский Союз (ЕС)", организованной посольством Молдовы в Италии и Институтом Луиджи Стурцо. В мероприятии также принял участие вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян.

Anticoruptie.md
19/06/2023




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии