Фото // В молдавском населенном пункте Наславча упала российская ракета, сбитая системой ПВО Военных сил Украины

Anticorupţie.md
31/10/2022
mai.md

В Республике Молдова в северной части населенного пункта Наславча упала российская ракета, сбитая украинской системой ПВО. В результате падений ракеты, у местных жителей повыбивало стекла в жилых домах. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Республики Молдова.

«Сегодня утром ракета, сбитая украинской зенитной системой, упала в северной части города Наславча в Республике Молдова, расположенного на границе с Украиной. О пострадавших пока не сообщается, но окна нескольких домов в Наславче были разрушены», - написано в пресс-релизе МВД РМ.

Так, в понедельник утром, 31 октября, власти Украины сообщили о ракетных ударах беспилотников по Днестровской плотине на территории Украины.

В результате, одна из сбитых ракет, системой ПВО ВСУ Украины, упала в северной части населенного пункта Наславча в Республике Молдова. От падения в нескольких домах повыбивало окна в жилых домах.

Министерство внутренних дел Республики Молдова сообщает, что уже были предприняты все защитные меры.

«Министерство внутренних дел сообщает, что приняло все защитные меры в отношении ракеты, упавшей на территорию Наславчи», - отмечают в пресс-релизе Министерства.

В пресс-релизе также отмечается, что сама плотина в результате не пострадала, но были затронуты электрические трансформаторы, связанные с плотиной в Украине. Риска наводнения на данный момент не существует.

«Украинские власти сообщили, что сегодня утром была совершена атака беспилотника на плотину Днестровск1 на украинской территории, которая находится в 10 км от плотины Наславча. Российская атака не затронула плотину, но электрические компоненты, связанные с украинской плотиной, были атакованы, нацелившись на электрические трансформаторы.
Украинские власти утверждают, что опасности наводнения нет. В настоящее время войска МВД окружили район падения ракеты во избежание возможной опасности, на месте работает группа по установлению фактов», - отмечено в пресс-релизе МВД РМ.

Фото: МВД РМ

 

Anticorupţie.md
31/10/2022




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии