VOX // "Если мы не выберем, другие выберут за нас"

Irina Odobescu
11/07/2021
Foto: CIJM

На избирательном участке №14 в секторе Ботаника в Кишиневе люди голосовали за лучшее будущее. Большинство из них верят в перемены к лучшему после выборов 11 июля, но другие, хотя и проголосовали, остаются пессимистами.

"На избирательном участке, по сравнению с 2020 годом, поток избирателей в этот час примерно такой же. На данный момент 20% зарегистрированных избирателей уже поставили свою печать в бюллетене. Приходят люди всех возрастов. Мы должны выйти и проголосовать, чтобы защитить себя и создать свое будущее. Это право каждого. Голос каждого человека является решающим и важным", - прокомментировал ситуацию для портала Anticorupție.md Андрей Чобану, председатель избирательного участка № 14, Ботаника.

"Я проголосовал потому, что верю в будущее, в процветающую страну. Нам, молодым людям, нужно лучшее будущее. Мы должны прийти на выборы, потому что нам небезразлична наша страна и нам нужны перемены. Мы хотим выйти из кризиса", - сказал один из молодых избирателей, Стас Андреев.

Фото: CIJM

Другой избиратель, Андрей, поставил свою печать в бюллетене для того, чтобы в нашей стране появились лучшие условия труда и достойная зарплата. Он хочет видеть город чистым и с развитой инфраструктурой. А избирательница Алена проголосовала "за будущее своих детей, за будущее этой страны и за себя". Она считает, что долг каждого человека, если он любит свою страну, выйти и проголосовать. Она считает, что люди демотивированы нынешней политической и экономической ситуацией в стране, но с оптимизмом смотрит на будущее после выборов.

"Мы хотим лучшего будущего с достатком и развитием. В нашей семье все знают, что право голоса - это также обязанность ответственного гражданина. Каждый должен взять на себя ответственность и проголосовать. Если нам не нравится, как идут дела в стране, мы должны занять свою позицию, и это включает в себя голосование", - заявила избирательница Нина, которая пришла голосовать вместе со своей дочерью.

Одна пожилая женщина рассказала, что она больше не верит политикам и их предвыборной риторике. Женщину раздражает качество дорог, мусор, который она видит на улицах, и лужи воды, образовавшиеся после дождя. Она не слишком оптимистично смотрит на будущее после выборов, но она пришла на избирательный участок с намерением проголосовать за конкретную партию.

Еще одна семья пришла проголосовать за лучшее будущее, и это уже их традиция. "Если мы не выберем, другие выберут за нас. С самого начала кампании мы знали, за кого будем голосовать. Предвыборные дебаты не изменили нашего мнения о том, за какую партию голосовать.  Дебаты всегда были грязными. Видно, какая партия работала, а какая хотела заявить о себе в ходе кампании", - прокомментировал Виктор, мужчина, который пришел на выборы с женой и дочерью.

Irina Odobescu
11/07/2021




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии