Мясо с... птичьим гриппом. Проверьте свой холодильник

Anticoruptie.md
28/01/2023

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов инициировало процедуру изъятия из торговой сети и отзыва у покупателей мяса индейки в ассортименте с подозрением на птичий грипп. Речь идет о партии, привезенной из Румынии и размещенной на прилавках магазинов в начале недели.

По словам представителей ANSA, причиной отзыва стала вспышка птичьего гриппа на индюшиной ферме в Румынии. Наименование товара: Мясо индейки в ассортименте. Импортер: SRL "STS Trading", мун. Кишинев. Продукт был размещен на рынке в период: 24.01.2023 – 27.01.2023 Срок годности партии: 01.02.2023.

«Лиц, которые приобрели продукцию данной партии, просят воздержаться от ее потребления, они имеют право вернуть ее в магазин, в котором  она была приобретена, на основании налогового чека. В соответствии с действующим законодательством, операторы, продающие несоответствующую продукцию, несут ответственность за ее изъятие с рынка и сотрудничают с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов в отношении действий, предпринятых для предотвращения или снижения рисков, связанных с пищевым продуктом, размещенным на рынке. За дополнительной информацией вы можете обращаться в администрацию ООО «СТС Трейдинг» по тел: 022-22-77-99», — говорится в пресс-релизе ANSA.

Anticoruptie.md
28/01/2023




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии