Пятый по счету: Министр труда и социальной защиты ушел в отставку. Кто занял его место

Anticorupţie.md
09/01/2023
Captură de la conferinţa de presă

В понедельник Марчел Спатарь объявил об уходе с поста министра труда, социальной защиты и семьи. Он является пятым министром в Правительстве Гаврилицы, сформированном после досрочных парламентских выборов в июле 2021 года. Этот пост займет Алексей Бузу, директор центра "Партнерство для развития" и председатель НПО "Geronimo", которая разрабатывает и реализует проекты по развитию местных сообществ.

"Я с уверенностью принял предложение войти в состав Правительства. Сегодня я подал свое заявление в министерство. Это личное решение, принятое, подготовленное, заранее согласованное с коллегами в Правительстве", - пояснил Спатарь на пресс-конференции.

Глава Правительства Наталья Гаврилица заявила, что сожалеет об уходе марчела Спатарь. "Это были системные усилия, которые начали окупаться для людей и помогли нам гораздо лучше подготовиться к этой зиме. Например, у нас есть программа помощи по счетчикам. Мы также провели важные реформы на рынке труда, чтобы облегчить жизнь работникам", - заявила Наталья Гаврилица на пресс-конференции.

В то же время глава Правительства объявила, что Алексей Бузу назначен министром труда, социальной защиты и семьи.

"Спасибо за доверие. В этот трудный год я видел стремление изменить ситуацию к лучшему. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы открыто оставили в министерстве решительную команду, реформы, которые я также намерен продолжать", - заявил Бузу на пресс-конференции.

Anticorupţie.md
09/01/2023




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии