В одиночку на протесте! У беглого политика Илана Шора закончились союзники

Viorica Mija
05/10/2022
Sursa: partidulsor.md

Бывший президент Игорь Додон, находящийся под домашним арестом, говорит, что не знает, почему социалисты не присоединяются к протестам, организованным беглым политиком Иланом Шором. В то же время Додон пояснил, что у него есть отдельное мнение о действиях в последние годы лидера партии, который организовал и финансово поддерживает "палаточный протест". Однако, если бы он был свободен, то пошел бы на Площадь Великого национального собрания, чтобы быть с народом, а не с Шором.

"Я со многим не согласен. Шор, конечно, не мой друг. У меня есть отдельное мнение о том, что он сделал за последние годы... Но почему социалисты не выходят, я не могу ответить. Надеюсь, у них есть ответ. Если бы я был на свободе, я бы там был. Какие переговоры ведут мои коллеги с коммунистической партией, я не знаю. Воронин позволяет себе высказывать некоторые вещи обо мне, но я действительно не знаю, что они обсуждают внутри. Весной были переговоры о том, чтобы социалисты и коммунисты протестовали вместе, но я не знаю, на какой стадии находятся переговоры", - пояснил Додон в эфире телеканала "Первый в Молдове".

Ранее Влад Бэтрынча, исполнительный секретарь ПСРМ, заявил, что возглавляемая им партия не планирует присоединяться к протестам, организованным Иланом Шором, поскольку для этого нужен другой формат протестов и хорошо продуманная повестка дня.

"Мы не участвуем в них (прим. ред.: протесты Партии Шор), потому что они объявлены политической партией. Мы считаем, что в довольно чувствительной и ответственной ситуации в Молдове необходима национальная повестка дня, национальный протест, который сможет не только выдвигать требования, но и добиваться их выполнения... Дальнейшие действия должны быть очень тщательно взвешены", - сказал Бэтрынцэ в эфире программы „Puterea a Patra” на канале N4.

Viorica Mija
05/10/2022




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии